БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студенты БГУ стали амбассадорами экосистемы VK, которую развивает Mail.ru Group

Дата публикации - 14 сентября 2021 г.

Опубликован список участников программы «Амбассадоры экосистемы VK». В этом учебном году представлять компанию в своих вузах будут 39 студентов, аспирантов и преподавателей из 10 регионов России. Впервые амбассадорами стали студенты БГУ: Олеся Селезнева и Кирилл Тирских.

В течение года амбассадоры будут рассказывать студентам и школьникам о проектах экосистемы VK. Благодаря амбассадорам студенты узнают о направлениях и профессиях в сфере интернет-технологий, о навыках, которые нужны для работы в технологической компании, а также об образовательных продуктах экосистемы VK.

В экосистеме VK, которую строит Mail.ru Group, можно общаться, играть, продавать и находить товары и услуги, заказывать еду и такси, искать работу и сотрудников, осваивать профессии и навыки, всегда быть в курсе последних событий. Разные сервисы экосистемы объединяют общие элементы: голосовой ассистент, универсальная учетная запись, платформа мини-приложений и платежная система.

«Я считаю,что данная программа улучшит взаимодействие между студентом и IT миром. Я всегда был активистом и пытался доносить новые тренды. Здесь же отличная возможность вместе с Mail.ru Group создавать новый поток знаний. Экосистема VK – это легкая доступная среда для каждого», – делится Кирилл Тирских.

«Я стала амбассадором, потому что хочу рассказывать студентам о полезных образовательных проектах компании и провести интересные мероприятия. Я рада, что у меня есть такая возможность участвовать в развитии Mail.ru Group. Кроме того, IT-сфера сейчас активно развивается и благодаря программе я хотела бы с ней познакомиться и получить новые знания», – говорит Олеся Селезнева.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7872