БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Школьники посетили питомник «К-9»

Дата публикации - 10 сентября 2021 г.

8 сентября сотрудники полиции совместно с членами общественного совета МУ МВД РФ "Иркутское" провели выездное занятие для учащихся средних школ Иркутска в питомник «К-9». Начальник питомника, В.Славин, отец выпускницы специалитета БГУ "Правовое обеспечение национальной безопасности" 2020 года Елизаветы Славиной, завоевавшей в студенческие годы в нашем университете первое в России звание "Мастер спорта" по служебному собаководству. Лиза в настоящее время успешно трудится по приобретённой специальности, но не теряет связи с Alma mater. Университет также поддерживает творческие и деловые связи со своими бывшими студентами и их родителями. Сотрудники питомника рассказали, что сейчас в нём содержится более восьмисот животных: собаки различных пород, медведи, лошади, львы, олени. Ежедневно граждане сдают в питомник на временное или постоянное проживание от 3 до 20 животных. Сердобольные иркутяне забирают животных домой, помогают питомнику добровольными пожертвованиями, продуктами, стройматериалами, инвентарем. Энтузиасты-волонтёры в свободное время гуляют с животными, чистят вольеры, занимаются дрессурой.

По завершении экскурсии заместитель директора института государственного права и национальной безопасности БГУ Владимир Моисеев познакомил ребят с образцами военной техники сухопутных войск РФ, стоящей на вооружении частей и соединений Российской армии и Росгвардии, рекомендовал продолжить обучение в Байкальском госуниверситете. Школьники слушали с огромным интересом, задавали вопросы, фотографировались, обменивались мнениями.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7862