БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Молодой ученый Владимир Белоусов встретился с первокурсниками

Дата публикации - 8 сентября 2021 г.

Молодой ученый, заместитель декана по воспитательной работе Института юстиции БГУ Владимир Белоусов встретился со студентами первого курса направлений «Экономическая безопасность» и «Таможенное дело» и рассказал о возможностях, которые предоставляет университет, для занятий наукой. Как известно, президент России объявил 2021 год – годом науки.

«Мы с Вячеславом Валентиновичем Коломиновым перехватили эстафету от проректора по научной работе Олега Павловича Грибунова, который также встретился с ребятами первых курсов. На встрече мы рассказали о том, что в университете есть бизнес-инкубаторы, лаборатории, юридическая клиника, есть наставники-преподаватели, есть чемпионат WorldSkills и другие направления. Говорили и о приятном, о том, что успехи научной деятельности поощряются стипендиями федерального уровня. Это стипендии президента России, Правительства Иркутской области, есть именные стипендии регионального характера. И в вузе существует ряд мер поддержки. Мы выплачиваем неплохую стипендию за научную деятельность, которая идет к основной стипендии», - пояснил Владимир Белоусов.

У заместителя директора Института юстиции по воспитательной работе много забот и обязанностей. Это и военно-патриотическое направление, и проведение олимпиад, и профориентация. Сейчас Владимир Белоусов только входит в курс дела, нужно освоить большой объем работы.

«Надо только грамотно распределить свое время, чтобы не забрасывать науку. Я люблю заниматься исследованиями», – говорит ученый.

Сфера его научных интересов – цивилистика, гражданское право. Он ведет интересные спецкурсы по правовому регулированию интеллектуальной собственности.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7858