БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Студенты, магистранты и аспиранты БГУ смогут сдать нормы ГТО

Дата публикации - 8 сентября 2021 г.

Управление по работе со студентами Байкальского государственного университета принимает заявки на участие в соревнованиях на сдачу норм ГТО.

Мероприятие состоится с 14 по 19 сентября на базе МКУ Спортивная школа Центра развития спорта. Нормативы будут сдавать обучающиеся с 18 до 29 лет. Это студенты, магистранты и аспиранты очной формы обучения.

В соревнованиях примут участие, как юноши, так и девушки. Среди видов испытаний (тестов) у мужчин бег на 30, 60, 100 и 3000 метров, подтягивания из виса на высокой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и т.д. Предусматриваются испытания и по выбору. Они наиболее сложные: прыжки в длину, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматического оружия, кросс и т.д. Девушки могут сдать нормы по точно таким же позициям, как и юноши, но с меньшей нагрузкой.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7857