БГУ для Англоязычных абитуриентов   БГУ для Китайскоязычных абитуриентов International Students: Admission and Studying

Михаил Кузьмин победил в конкурсе «Лидеры России – Битва сезонов»

Дата публикации - 6 сентября 2021 г.

Проректор по международной деятельности БГУ Михаил Кузьмин стал победителем «Битвы сезонов» – специального проекта конкурса управленцев «Лидеры России», организованного Президентской платформой «Россия – страна возможностей».

На конкурс, объявленный в мае 2021 года, поступило свыше 1400 заявок от финалистов и победителей трёх сезонов конкурса «Лидеры России». После прохождения дистанционного этапа, включавшего подготовку эссе, видеоинтервью, оценку управленческих компетенций, для участия в очном этапе было отобрано 198 человек.

Финал конкурса проходил 28–29 августа на базе Мастерской управления «Сенеж». Участие в финале конкурса приняли лидеры из 26 регионов России. Единственным представителем Иркутской области стал проректор по международной деятельности Байкальского государственного университета Михаил Кузьмин, являвшийся финалистом специализации «Наука» конкурса «Лидеры России» 2020 года.

Михаил Кузьмин отметил, что соревнования проводились, как в командном, так и в индивидуальном зачётах. В ходе конкурсных испытаний мы решали наиболее актуальные для развития научно-технологического, инновационного и экономического развития страны кейсы. Кроме того, мы принимали участие в деловых играх и «Школе выживания», целью которой являлась оценка выносливости, целеустремленности и умения работы в команде в сложных и экстремальных ситуациях. Мероприятия включали встречи с наставниками из числа министров, глав регионов и руководителей корпораций.

По словам Михаила Кузьмина, основной составляющей успеха в конкурсе являлась разработка эффективной системы развития социальных лифтов в стране, предложение действенных методик повышения эффективности одной из ведущих российских диверсифицированных компаний, а также демонстрация способностей ведения результативных переговоров на различных управленческих позициях.

Конкурс "Лидеры России" – флагманский проект платформы "Россия – страна возможностей", которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. В мае 2018 года для развития платформы "Россия – страна возможностей" была создана одноименная автономная некоммерческая организация.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7852