Студенты Института государства и права БГУ посетили иркутскую школу в рамках профориентации

Дата публикации - 7 апреля 2021 г.

Студенты Института государства и права БГУ посетили СОШ № 2 им. М.С. Вишнякова г. Иркутска. Визит состоялся в рамках профориентационной работы, которую институт проводит регулярно.

Анна Башелханова, Жанна Баянова, Николай Бидяк, Лидия Бунеева и Анастасия Улыбина разыграли представили школьникам процедуру рассмотрения гражданского дела по существу, таким образом предоставив им возможность поучаствовать в судебном заседании.

«Наверное не все школьники были в суде. Мы же предоставили им возможность увидеть воочию, как происходит рассмотрение дела в суде. Школьники поняли, что в университете не только изучают теорию, но и практические вопросы. Многие заинтересовались порядком рассмотрения дела, задавали вопросы», – говорит старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса БГУ Светлана Баганова.

Все студенты, участвующие в профориентационном мероприятии, активисты студенческой жизни института, участники многих мероприятий, конкурсов и олимпиад. Они рассказали старшеклассникам об институте и пригласили ребят поступать в Байкальский государственный университет.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7488