Сегодня открыт фестиваль «Студенческая весна 2021»

Дата публикации - 6 апреля 2021 г.

Открылся региональный этап Областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна 2021». Мероприятие проводится в стенах Иркутского государственного университета путей сообщения. В нем принимают участие и студенты Байкальского государственного университета.

В день открытия фестиваля ребята соревновались в таких музыкальных номинациях, как «Эстрадный вокал», «Рэп и бит-бокс», «Музыкальные коллективы и группы», «Инструментальное исполнение» (электронные инструменты).

Байкальский государственный университет на фестивале «Студенческая весна 2021» представляют вокальные ансамбли «Heppy» и «Cantame», студенты София Раевская с композицией «Птица» из репертуара Ани Лорак и Алексей Кочетов в номинации Рэп и бит-бокс.

«Я приветствую всех участников регионального этапа фестиваля «Студенческая весна 2021». Это был непростой год для всех нас. И очень здорово, что, несмотря на все сложности, наши вузы сумели сохранить свои творческие коллективы. Это большая удача!», – обратилась к участникам фестиваля министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7487