Завершился отборочный этап международной олимпиады

Дата публикации - 6 апреля 2021 г.

Дистанционный отборочный этап Международной студенческой олимпиады «Профессиональные навыки юриста» состоялся в Байкальском государственном университете. В отборочном этапе приняли участие ребята не только из вузов Иркутска, но и из других российских регионов.

В жюри отборочного этапа вошли представители юридических клиник, преподаватели, имеющие опыт правоприменительной работы, а также адвокаты всех регионов Российской Федерации. От Байкальского государственного университета судейство осуществляли кандидаты юридических наук, доценты БГУ Марьям Буфетова и Светлана Праскова, а также заведующая лабораторией государственно-правовых экспертиз, координатор юридической клиники БГУ Людмила Тетерина.

Во избежание конкуренции между вузами команды формировались произвольно, без учета места обучения. Победителем регионального этапа международной олимпиады стала команда № 4, в составе которой была студентка группы ЮС-17-3 Института государства и права БГУ Елизавета Франтенко.

В эту команду также входили: Базыр Даншаев (Иркутский государственный университет); Олеся Жукова (Томский государственный университет); Алиса Захарова (Дальневосточный филиал Всероссийской академии внешней торговли при Министерстве экономического развития РФ); Полина Шурыгина (Томский государственный университет); Святослав Лобанов (Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники).

Поздравляем команду-победителя и отдельно Елизавету Франтенко. Надеемся, что на следующем этапе она достойно представит Байкальский государственный университет!

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7485