Студенты БГУ приняли онлайн участие в международной конференции

Дата публикации - 6 апреля 2021 г.

Студенты Института мировой экономики и международных отношений БГУ Марина Почекунина и Иван Сухотин приняли онлайн участие в Международной конференции «Scientific research of the SCO countries: synergy and integration» («Научные исследования стран ШОС: синергия и интеграция»), которая прошла в Пекине. Конференция была организована научным издательством «Инфинити». Издательство на постоянной основе сотрудничает с рядом крупнейших российских вузов, а также с Бирмингемским университетом, Бирмингем (University of Birmingham), Китайским университетом Миньцзу, Пекин (Minzu University of China), Китайским сельскохозяйственным университетом, Пекин (China Agricultural University).

В конференциях, проводимых научным издательством в заочном формате, регулярно принимают участие представители таких крупнейших российских вузов (научных организаций), как Российский университет дружбы народов; Финансовый университет при Правительстве РФ; Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ; Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина; Санкт-Петербургский государственный экономический университет; Казанский (Приволжский) федеральный университет (Казань); Российский государственный гуманитарный университет; Российский университет транспорта; Уральский государственный экономический университет; Казанский национальный исследовательский технологический университет; Северо-Кавказский федеральный университет; Российский государственный университет туризма и сервиса; Уфимский государственный нефтяной технический университет и др.

По итогам конференции предполагается выпуск сборника. Статья студентов БГУ на английском языке «On changes in the higher education system in the leading countries of the European Union during the COVID-19 pandemic» уже опубликована.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7484