В БГУ состоялась научная конференция

Дата публикации - 5 апреля 2021 г.

Ежегодная научная конференция (XXIII Историко-экономические чтения), посвященная памяти первого доктора экономических наук, профессора Иркутского финансово-экономического института (ныне БГУ) Вадима Николаевича Шерстобоева состоялась в Байкальском государственном университете.

Как отметил заведующий кафедрой международных отношений и таможенного дела, профессор Александр Шалак, к началу конференции издан очередной выпуск «Иркутского историко-экономического ежегодника», в котором опубликованы научные доклады участников чтений. В его формировании приняли участие 57 авторов, из них 16 докторов наук, представляющих более 20 научных и образовательных учреждений из восьми субъектов Российской Федерации, а также из Монголии и Китая.

На конференции, были заслушаны и обсуждены исследования по истории хозяйственного освоения Сибири, роли науки и образования, коммуникаций, природоохранных традиций в социально-экономическом развитии региона, политические, правовые и культурные факторы хозяйственного освоения огромного края, вопросы трансграничных связей Сибири и другие актуальные проблемы.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7481