Научно-практическая конференция состоялась в БГУ в минувшую субботу

Дата публикации - 5 апреля 2021 г.

Ежегодная региональная студенческая научно-практическая конференция «Сибирь в пространстве международных отношений: прошлое, настоящее, будущее» прошла в Байкальском государственном университете в минувшую субботу.

Студенты пяти вузов: БГУ, БрГУ, ИГУ, ИРНИТУ, МГИМО представили более 40 докладов. Организатор конференции – кафедра международных отношений и таможенного дела, на протяжении 17 лет ежегодно предоставляет студентам, делающим свои первые серьезные шаги в науке, возможность поучаствовать в серьезной научной дискуссии.

В 2021 году конференция была посвящена юбилейной дате – 100-летию монгольской революции 1921 года. После пленарного заседания работа проходила в двух секциях: в одной были заслушаны доклады по истории монгольской революции и истории Сибири, во второй секции обсуждались вопросы, связанные с современной Монголией и современными международными отношениями. Доклады сопровождались насыщенными информативными и красочными презентациями.

По окончании конференции всем участникам вручены сертификаты и сборник с материалами 17-ой региональной студенческой научно-практической конференции.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7474