Студенты БГУ заняли второе место в кейс-чемпионате, проходившем в Казахстане

Дата публикации - 1 апреля 2021 г.

Международный кейс-чемпионат «Case4Success», организованный университетом Туран (Казахстан) состоялся в марте 2021 года. Одна из четырех команд Байкальского государственного университета прошла отборочный этап. Студентки команды «Предприниматели Сибири» Марина Арбузова, Маргарита Кравченко, Снежана Брахнова и Виктория Геленкенова из Института народного хозяйства БГУ под руководством кандидата экономических наук Марии Винокуровой стали одними из лучших, и заняли почетное второе место. Они успешно справились с решением кейса компании PayBox.money.

«Для нас это был первый опыт участия в международном кейс-чемпионате. Перед нами стояла задача оценить конкурентоспособность и пользу для конечного потребителя продукта “Оплата с помощью биометрических данных”. Это было сложно, но очень увлекательно! Кейс-чемпионат дает практический опыт, который не всегда можно получить, обучаясь в университете. Советуем всем студентам принимать участие в подобных мероприятиях, так как это помогает повысить уровень компетенций», – говорит Мария Винокурова.

Для решения поставленной задачи участницы кейс-чемпионата из Байкальского государственного университета сумели изучить и оценить альтернативные способы оплаты, узнать о возможностях конкурентов на рынке, провели интервью с потенциальными клиентами.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7465