Занимательные беседы о лесе в цикле «Университетские субботы»

Дата публикации - 31 марта 2021 г.

Уважаемые школьники и все желающие! Приглашаем на университетские субботы на серию открытых онлайн-видеоуроков «Занимательные беседы о лесе, или неизвестный окружающий мир, в котором мы живем».

В дистанционном формате на платформе Zoom пройдет серия онлайн-уроков со специалистами лесного профиля, на которых можно узнать что-то новое о лесе, сибирской природе, специальности «Лесное дело».

Программа проведения серии уроков:
– Маленькая бабочка, способная вызвать «зеленый пожар» леса – 3 апреля 2021 года;
– Удивительные растения Иркутской области – 10 апреля 2021 года;
– Влияние изменения климата на состояние бореальных лесов – 17 апреля 2021 года;
– Строение древесины и как определить породу древесины – 24 апреля 2021 года.

Начало всех встреч в 15.00 часов, продолжительность 30–40 минут. Формат интерактивный (обучение + общение). По окончании можно побеседовать со специалистами и задать вопросы.

Государственные учреждения лесного хозяйства регулярно направляют в БГУ заявки на трудоустройство выпускников специальности «Лесное дело».

Ссылка для участия: платформа Zoom, идентификатор конференции: 776 307 8678, код доступа: 123.

Связь с организатором: Кархова Светлана Александровна, karkhovasa@bgu.ru.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7463