Конкурс для молодых и амбициозных – «Золотая стажировка»

Дата публикации - 31 марта 2021 г.

Заявку на участие в Федеральном конкурсе «Золотая стажировка» в рамках реализации Всероссийской акции «Время карьеры – 2021» можно подать до 19 апреля. Цель конкурса – выявить и поддержать талантливую молодежь, стремящуюся выстроить свою карьеру, и предоставить ей возможность для трудоустройства. Организатор конкурса профком студентов Уральского федерального университета имени первого Президента Б.Н. Ельцина проводит его совместно с автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей».

«Золотая стажировка» – возможность попробовать свои силы на настоящем рынке труда. Участников ждут полезные лекции от HR-компаний, которые помогут подготовиться ко всем этапам приема на работу, реальные тестовые задания и собеседования.

По словам проректора по международной деятельности БГУ Михаила Кузьмина, конкурс позволит студентам четко спроектировать карьерную траекторию, познакомиться с работодателями, а также оценить свои силы в реальных проектах с представителями ведущих российских и зарубежных компаний. Лучшие участники получат ценные призы от организаторов и партнеров, приглашение на оплачиваемую стажировку, а также возможность сделать шаг к успешной карьере под руководством опытных наставников.

Конкурс включает четыре этапа: онлайн-регистрацию, тестирование на общепрофессиональные компетенции, решение кейсов и собеседование с компаниями-партнерами. С подробностями конкурса можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7461