Студенты БГУ одержали победу в конкурсе статистических постеров

Дата публикации - 30 марта 2021 г.

Один раз в два года Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области проводит для школьников и студентов Конкурс статистических постеров. Статистический постер – это одностраничная презентация, которая рассказывает интересную историю с использованием статистических инструментов. В 2020-2021 учебном году темой постеров стала окружающая среда, биология или устойчивое развитие.

Постер выполняется так, чтобы члены жюри при оценке не нуждались в каких-либо дополнительных материалах или информации для его понимания.

В критерии оценки работ входили: ясность сообщения, сбор данных, анализ и выводы, графики и таблицы, умение подать информацию.

Команды из Института народного хозяйства БГУ принимают участие в конкурсе постеров второй раз. Постер студенток Майи Морозовой, Александры Гуськовой и Виктории Федотовой по теме «Водные ресурсы Иркутской области» занял третье место, а постер команды, в которую вошли Виктория Копина, О Амелия Сонг Кук, Мария Перевозникова и Инна Семёнова на тему «Экологический след» получил первое место.

Как отметила доцент кафедры математических методов и цифровых технологий БГУ, куратор групп Ольга Рогачева, участие в конкурсе постеров помогает обучающимся научиться работать с таблицами, находить и обрабатывать информацию, грамотно ее презентовать.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7456