Читинскому институту БГУ объявлена благодарность Администрации Губернатора Забайкальского края

Дата публикации - 19 февраля 2021 г.

Администрация Губернатора Забайкальского края объявила благодарность Читинскому институту БГУ за активное участие в реализации эффективных образовательных программ дополнительного профессионального образования для государственных гражданских служащих в 2020 году.

В декабре 2020 г. на базе ЧИ БГУ прошли обучение представители органов исполнительной власти Забайкальского края по программе повышения квалификации «Основы проектного управления в органах власти: базовые знания». Завершилось обучение круглым столом «Проблемы управления реализацией проекта».

В рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» в декабре в Читинском институте БГУ прошли курсы повышения квалификации «Цифровая экономика и цифровые технологии в социально-экономической и государственном управлении». На занятиях были рассмотрены такие вопросы, как нормативно-правовая основа цифровых технологий, обзор современных технологий и сфер их применения, цифровое государство, информационная безопасность, применение искусственного интеллекта в государственном управлении, лучшие практики цифровизации.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7346