БГУ поможет выбрать будущую профессию

Дата публикации - 18 февраля 2021 г.

Выбор профессии – это основа самоутверждения человека в обществе, одно из главных решений в жизни. Этот выбор определяет кем быть, к какой социальной группе принадлежать, где и с кем работать, какой стиль жизни вести.

Какая профессия мне подходит и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Подростку трудно ответить на эти вопросы, потому что он не знаком с миром профессий и еще ни разу в жизни не работал. Даже взрослому человеку бывает очень трудно найти свое призвание, кардинально изменить свою жизнь, если выбор специальности в подростковом возрасте оказался неудачным.

Центр тестирования и профессионального определения БГУ помогает школьнику избежать ошибок в выборе профессии и сделать осознанный выбор.

С марта 2006 года Байкальский государственный университет является крупнейшим региональным представительством центра тестирования и развития МГУ им. М.В. Ломоносова «Гуманитарные технологии» и получил права на профориентационное тестирование с использованием диагностического комплекса «Профориентатор».

Уникальная программа «Профориентатор», разработанная в МГУ им. М.В. Ломоносова под научным руководством доктора психологических наук, профессора Александра Шмелева, позволяет оценить интересы, способности, личностные качества подростка, помогает выбрать профильный класс, а также определить профессиональную направленность исходя из индивидуальных интересов, особенностей и способностей обучающегося.

По окончании тестирования обучающемуся выдаются результаты теста с интерпретацией и уровнем развития личных качеств, перечнем рекомендуемых профессий и рекомендациями в определении направления личностного роста. Анализ результатов тестирования проводится с опытным консультантом-профориентологом.

Тестирование проводится регулярно по предварительной записи по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, д. 11, каб. 208 в онлайн / офлайн режимах.

Справки по телефону: +7 (3952) 5-0000-5.

Тестирование платное.

ПРОФТЕСТИРОВАНИЕ – рекомендовано пройти каждому школьнику!

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7340