Лыжню юристам!

Дата публикации - 17 февраля 2021 г.

Студенты Института государства и права БГУ провели комплексные выездные занятия на весьма необычной площадке – лыжной трассе, расположенной на территории Всероссийского спортивного общества «Динамо».

Занятия проводились по инициативе руководства и общественного совета МУ МВД России «Иркутское» по Иркутской области, в тесной связи с которыми (как с будущим работодателем) строится работа Института государства и права БГУ.

Тематика выездных факультативных занятий была обширна и многообразна.

Помощник начальника МУ МВД «Иркутское» по работе с личным составом, подполковник полиции Илья Юрьев ознакомил будущих выпускников с вакансиями и порядком оформления на службу в МВД. Начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, майор полиции Валерий Гайделенис рассказал о выявлении фактов бесконтактного сбыта наркотических веществ. Ветеран ОВД, полковник полиции в отставке Вячеслав Шаповалов (мастер спорта СССР по лыжному спорту) провел мастер-класс по лыжной подготовке.

Особый интерес вызвали занятия по изучению приемов поддержания физической формы и профилактики респираторных заболеваний, которые провела двукратная чемпионка России по легкой атлетике, многократная участница Олимпийских игр, мастер спорта международного класса Ольга Курбан.

В мероприятии приняли участие более 60 студентов БГУ. Руководство МУ МВД «Иркутское» и участники выездных занятий выразили благодарность организаторам мероприятия от БГУ – мастеру спорта СССР по боксу старшему преподавателю кафедры правового обеспечения национальной безопасности Александру Преловскому и доценту этой же кафедры Дмитрию Никерову.

Все завершилось массовым катанием с горки и спринтерским забегом на лыжах на дистанцию 500 метров. Занятия прошли в теплой и дружеской атмосфере, несмотря на легкий морозец и снежок.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7339