Студенты Байкальского университета получили награды Минфина Иркутской области

Дата публикации - 17 февраля 2021 г.

Участников ежегодного конкурса «Бюджет для граждан» наградили дипломами и благодарственными письмами в БГУ. Конкурс проходит с 2014 года в целях повышения финансовой грамотности. На региональном уровне эту инициативу традиционно поддерживает министерство финансов Иркутской области.

«Именно сегодня это особенно символично, поскольку сегодня исполняется 101 год со дня образования Министерства финансов Иркутской области. История создания главного финансового органа региона начинается с принятия 17 февраля 1920 года постановления Иркутского Губернского революционного комитета», - отметила временно замещающая должность первого заместителя министра финансов Иркутской области Екатерина Багайникова.

Дипломы 1 степени в номинации «Бюджет и национальные проекты» получили студенты кафедры финансов и финансовых институтов Мария Коломеец и Арюна Брянская. Проект, представленный девушками, набрал наибольшее количество баллов в итоговом рейтинге проектов регионального этапа конкурса.

Дипломами 3 степени в номинации «Бюджет и национальные проекты» наградили Александра Байбаева, Дмитрия Маркова и Вячеслава Пушкарева. Организаторы конкурса отметили соответствие работы современным научным методам и практическим представлениям о бюджете.

В номинации «Бюджетный квест» дипломами 1 степени наградили Татьяну Бакунову, Владимира Шабалина и Юлию Швецову. В своем проекте «Бюджет для смышленых» студенты использовали новаторские эмодзи ребусы.

Награды 2 степени в этой же номинации получили Александра Карпухова, Анастасия Проничкина, Ирина Зеленкова и Анна Тарасова. Жюри конкурса, которое оценивало их проект «Бюджетный квест Своя Игра», отметило достоверность используемых данных и правильность терминологии. В работе, получившей диплом 3 степени, организаторы оценили качество оформления и визуализацию. Авторы проекта – Анастасия Козьмина и Наталья Брюханова.

В номинации «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан» первое место заняла работа Вероники Карасёвой и Даниила Мозгалёва, второе – проект Наталии Власкиной и Яны Курчинской, на третьем месте Цырен Бальжиров.

Также благодарственные письма областного Минфина за участие в конкурсе «Бюджет для граждан» получили студенты БГУ Софья Курдамосова, Валентина Петрякова и Виолетта Соломинская.

По условиям состязаний лучшие работы регионального этапа примут участие во втором всероссийском этапе. Как отметила Екатерина Багайникова, за всю историю конкурса проекты Иркутской области неоднократно становились призерами второго этапа. Победители – студенты кафедры получали награды из рук министра финансов РФ Антона Силуанова, который неизменно отмечал высокий уровень подготовки студентов в Байкальском государственном университете. Надеемся и в этом году работы студентов БГУ получат признание на федеральном уровне.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7337