Встреча студентов с руководством Медиацентра

Дата публикации - 15 февраля 2021 г.

О стратегии развития университетских медиа-ресурсов сотрудники Медиацентра БГУ рассказали студентам, которые готовы развить свои профессиональные навыки в журналистике.

Директор Медиацентра Светлана Гутентог рассказала о планах по развитию университетских СМИ. Сейчас в БГУ создаются три направления: телеканал, радио и газета. Уже закуплено современное оборудование для вещания, разрабатывается дизайн студий.

В БГУ действуют несколько групп, которые снимают видеоблоги о студенческой жизни. Сейчас задача Медиацентра – объединить эти проекты в один университетский телеканал.

Кроме того, Медиацентр уже запустил несколько проектов: видеопрограмма «Имена Байкальского университета» о людях, которые создавали славу вуза, «Знающие люди» –дискуссионная площадка, где эксперты обсуждают злободневные вопросы.

Первый выпуск посвящен сейсмостойкости зданий Иркутской области и экономическим методам возможной реновации. На очереди еще один видеопродукт – цикл лекций на популярные темы, которые прочитают преподаватели университета. Вскоре выйдут и университетские новости, которые на первом этапе будут выходить в еженедельном режиме.

Студенты предложили свои проекты, которые расскажут о жизни молодых людей, обучающихся в Байкальском государственном университете.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7334