Научно-образовательный проект БГУ «Город и горожане: как сделать жизнь в городе комфортной»

Дата публикации - 14 января 2021 г.

Там же, во вкладке «Обсуждение» можно увидеть полное расписание выходов в эфир данного проекта.

Научным руководителем проекта выступает д-р экон. наук, профессор БГУ, директор Проектного офиса Астафьев С.А.

Формат мероприятий необычный и включает в себя несколько блоков:

1. Лекции для школьников, углубляющие их знания в области экономики строительства, недвижимости, землеустройства («Инновации в строительстве», «Управляем недвижимостью – управляем городом», «Соучаствующая реализация – мы делаем жизнь в городе комфортной»).

2. Общение на канале с выпускниками по тематике их трудоустройства:
Я – кадастровый инженер;
Я – предприниматель;
Я – специалист по управлению муниципальным имуществом;
Я – экономист-строитель;
Я – градостроитель;
Я – оценщик;
Я – контрактный управляющий.

3. «Разговор без галстуков» – встречи с представителями региональной и муниципальной власти. Обсуждение важности подготовки специалистов для строительства, ЖКХ, городского хозяйства и благоустройства. В планах видеоинтервью с мэрами, руководителями различных министерств, депутатами Государственной и региональной думы.

4. Интервью с директорами строительных фирм и съемка коротких видеофильмов о строительных площадках и объектах города, с анализом потребности в трудовых ресурсах.

Первая лекция состоится в пятницу 15 января с 13.30 до 14.00. Тема «Сделай свой город комфортным». Лекция раскроет особенности повышения комфортности города и расчетов коммерческой, бюджетной и социальной эффективности проектов благоустройства.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7244