Прими участие в чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Дата публикации - 18 декабря 2020 г.

С 1 по 5 марта 2021 года в Иркутской области пройдет VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Мероприятие проводится ежегодно с целью популяризации рабочих профессий, повышения статуса и стандартов профессиональной подготовки, внедрения в систему профессионального образования лучших национальных и международных практик, а также профессиональной ориентации молодежи на востребованные в регионе и перспективные для развития экономики профессии и специальности.

Студенты Колледжа Байкальского государственного университета, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, примут активное участие в соревнованиях по трем компетенциям в возрастной категории от 16 до 22 лет: R11 Entrepreneurship – «Предпринимательство», E57 Hotel receptioning – «Администрирование отеля», 34 Cooking – «Поварское дело».

Байкальский государственный университет, являясь специализированным центром компетенций, выступит организатором соревнований для юниоров по компетенции «Предпринимательство». На протяжении трех конкурсных дней ребята будут разрабатывать и представлять экспертному жюри свои проекты, а также выполнять специальные задания от действующих предпринимателей Иркутской области.

На сегодняшний день подано 22 заявки от школ Иркутской области. Участниками соревнований станут школьники и студенты в возрасте от 14 до 16 лет, успешно прошедшие отборочный этап, который состоится 13–15 января 2021 года.

С нормативной и конкурсной документацией чемпионата можно ознакомиться на официальной странице WorldSkills Russia Байкальского госуниверситета (ссылка на http://bgu.ru/worldskills/).

В течение года все желающие могут пройти профориентационные пробы по различным компетенциям, а также освоить программу подготовки участников WorldSkills Russia.

Справки по тел. 83952-5-0000-5 Приемная комиссия.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7206