В Байкальском госуниверситете создается студенческая научно-исследовательская лаборатория

Дата публикации - 20 ноября 2020 г.

Ученым советом БГУ принято решение о создании студенческой научно-исследовательской лаборатории бизнес-технологий будущего (Young business lab).

Деятельность лаборатории будет направлена на стимуляцию и поддержку научной работы молодых ученых.

«Появление такой структуры, как лаборатория, позволит более ак-тивно развивать грантовую деятельность нашей молодежи. С ее помощью можно будет отбирать для участия в конкурсах талантливых студентов и вы-двигать их на соискание государственных научных стипендий, а также со-здавать внутриуниверситетские службы занятости студентов в научно-технической сфере, в том числе регистрировать результаты интеллектуаль-ной деятельности, организовывать научные конкурсы и олимпиады, студен-ческие научные конференции и семинары..», – подчеркнула проректор по научной работе БГУ Ю.В. Пятковская.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7119