Подписан договор о сотрудничестве между БГУ и Центром «Патриот»

Дата публикации - 20 ноября 2020 г.

Договор о сотрудничестве в области образования, военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы подписан 19 ноября 2020 года между Байкальским государственным университетом и Иркутским городским центром «Патриот».

Центр «Патриот» действует около двух лет на территории военного городка бывшего ИВВАИУ. Ежегодно в центре обучается более полутора тысяч старшеклассников иркутских школ, которые в будущем могут стать студентами БГУ.

Договором предусмотрена совместная работа по формированию у молодежи активной гражданской позиции, патриотизма и готовности к профессиональной деятельности в органах государственной власти, службе в воинских частях и органах, обеспечивающих безопасность России.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7118