Сотрудники БГУ приняли участие во второй российско-германской научно-образовательной выставке

Дата публикации - 19 ноября 2020 г.

Сотрудники Управления международной деятельности БГУ приняли участие во второй российско-германской научно-образовательной виртуальной выставке.
Представители российских и немецких вузов, научных организаций и фондов презентовали информацию об основных направлениях образовательной деятельности, совместных программах, а также ответили на интересующие вопросы слушателей.

Участники выставки с немецкой стороны: Германский дом науки и инновации (DWIH), Германская служба академических обменов (DAAD), Научно-исследовательское сообщество (DFG), Объединение имени Гельмгольца (Helmholtz-Gemeinschaft), Фонд Александра фон Гумбольдта (Alexander-von-Humboldt Foundation) и др.

Представители Байкальского государственного университета обсудили возможность дальнейшего сотрудничества с Рейнско-Вестфальским техническим университетом города Аахена, Ассоциацией Лейбница и Свободным университетом Берлина. Рассматривались вопросы функционирования летних и зимних школ для иностранных студентов, курсов русского языка, реализации образовательных программ, совместного участия в научно-исследовательских проектах и т. д.

Справка

Выставка организована в рамках Российско-германского года научно-образовательных партнерств 2018–2020 гг., проходящего под патронатом Министра иностранных дел Российской Федерации и Федерального министра иностранных дел Федеративной Республики Германия, а также при поддержке Минобрнауки России, координаторов года: Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», Германской службы академических обменов (DAAD) и Германского дома науки и инноваций (DWIH) в Москве.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7115