Байкальский университет участник федерального проекта «Новые возможности для каждого»

Дата публикации - 19 ноября 2020 г.

Байкальский государственный университет в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» осуществляет подготовку научно-педагогических работников российских вузов и сотрудников организаций-работодателей, которые заинтересованы в непрерывном обучении и развитии персонала.

На заседании Бюджетной комиссии Минобрнауки России принято решение о предоставлении из федерального бюджета в 2020 году субсидии Байкальскому государственному университету на осуществление подготовки научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Федеральный проект реализуется с 2019 года. Его главная задача – формирование системы непрерывного обновления работающими гражданами своих профессиональных знаний и приобретения ими новых профессиональных навыков, включая овладение компетенциями в области цифровой экономики. Предполагается, что к 2024 году увеличится охват граждан, осваивающих программы непрерывного образования в образовательных организациях высшего образования до 3 млн чел.

Байкальский государственный университет приглашает преподавателей, сотрудников вузов и организаций пройти обучение на безвозмездной основе по следующим программам:

• Современные технологии непрерывного обучения (для преподавателей и сотрудников образовательных организаций);
  • Научно-исследовательская компонента в обучении взрослых (для преподавателей и сотрудников образовательных организаций);
  • Организация непрерывного обучения персонала с учетом приоритетных направлений развития науки и технологий (для работников организаций-работодателей).

Больше информации на сайте http://grantipk.bgu.ru

По вопросам организации взаимодействия просим обращаться: Институт повышения квалификации: тел. +7 (3952) 52-26-21,

ipk.bgu@yandex.ru, ipk.@bgu.ru

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7114