Диплом кандидата наук выдан молодому ученому Светлане Слободчиковой

Дата публикации - 17 ноября 2020 г.

Доценту кафедры государственно-правовых дисциплин Института государства и права БГУ С.Н. Слободчиковой выдан диплом кандидата наук.
По оценке диссертационного совета Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского, Алтайского государственного университета и Омской академии МВД России, Светлана Николаевна продемонстрировала высокий уровень научного потенциала в ходе публичной защиты диссертационной работы на тему «Свободные выборы как избирательный стандарт (конституционно-правовое исследование)».

Оппонентами С.Н. Слободчиковой выступили известные ученые, специалисты в области избирательного права – профессор кафедры конституционного и муниципального права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, доктор юридических наук, член Общественного научно-методического консультативного совета при Центральной избирательной комиссии России Г.Д. Садовникова и доцент кафедры конституционного, административного и муниципального права Юридического института Сибирского федерального университета, кандидат юридических наук Д.С. Рымарев.

Научным руководителем диссертации молодого ученого является кандидат юридических наук, доцент кафедры правового обеспечения национальной безопасности Института государства и права БГУ Е.М. Якимова.

Желаем Светлане Николаевне не останавливаться на достигнутых успехах, блестящих идей для дальнейшего саморазвития и самореализации!

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7109