«Еду учиться в Россию!» – абитуриентов из Азии ждут в БГУ

Дата публикации - 16 ноября 2020 г.

Сотрудники Управления международной деятельности БГУ в рамках проекта «Еду учиться в Россию!» приняли участие в серии образовательных выставок для абитуриентов из Индии (27–28 октября), Монголии (6–7 ноября), Таиланда (9–10 ноября) и Лаоса (12–13 ноября).

Экспозиция Байкальского государственного университета познакомила посетителей выставок с историей вуза, его инфраструктурой, а также творческими и спортивными коллективами разных направлений. Отмечалось уникальное расположение БГУ: шаговая доступность основных достопримечательностей Иркутска и относительная близость к оз. Байкал.

Основной частью каждой выставки стало освещение актуальных направлений подготовки БГУ, существующих программ двойного дипломирования, перспективных направлений международной, научной и образовательной деятельности. Внимание уделялось также особенностям и порядку поступления иностранных студентов в университет, их карьерным перспективам на российском и международном рынках труда.

Как отметил проректор по международной деятельности М.П. Кузьмин, Байкальский государственный университет – это одна из сильнейших образовательных организаций России в области права, экономики и управления. Вуз является региональным центром притяжения иностранных студентов. Основная задача университета – подготовка высококлассных специалистов, профессионализм и управленческие навыки которых позволяют им быть востребованными и занимать руководящие посты как в России, так и за рубежом. «Байкальский государственный университет стабильно занимает лидирующие позиции в рейтингах портала Superjob по уровню заработной платы выпускников, а также входит в ТОП лучших экономических и юридических вузов России», – отметил М.П. Кузьмин.

Справка

Серия международных выставок «Еду учиться в Россию!» организована Россотрудничеством в рамках Государственной программы «Развитие образования». Целью мероприятий является популяризация российского профессионального образования и привлечение соотечественников и иностранных граждан на учебу в Россию. Количество посетителей каждого мероприятия более 3 500 чел. Ссылка на страницу вуза на сайте выставки – https://go-edu.ru/institutes/bgu

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7105