Мы в соцсетях:

В БГУ стартовал 4-й вузовский отборочный чемпионат Worldskills

Дата публикации - 12 октября 2020 г.

В зале заседания ученого совета БГУ в СКДЦ «Художественный» состоялось торжественное открытие 4-го вузовского отборочного чемпионата Байкальского государственного университета по стандартам WorldSkills.

С приветственными словами к участникам обратились начальник управления по работе с образовательными организациями высшего образования и информационных технологий Министерства образования Иркутской области Ю. А Андронова и проректор по учебной работе БГУ В. А. Бубнов. Они пожелали конкурсантам успеха в соревнованиях и вручили победителям – студентам колледжа БГУ – награды 5-го регионального чемпионата Иркутской области по стандартам Worldskills (гранты на обучение в Байкальском государственном университете) .

Благодарственными письмами от министерства образования Иркутской области были награждены преподаватели БГУ за подготовку команд Байкальского университета, завоевавших призовые места в национальном финале Worldskills в 2019 году.

Также была отмечена команда юниоров из Белореченского лицея, которая успешно выступила в национальном финале чемпионате «Молодые профессионалы» в сентябре 2020 года.

В 4-м вузовском отборочном чемпионате БГУ с 9 по 13 октября 2020 года свое мастерство будут демонстрировать 50 конкурсантов, оценят их профессионализм 55 экспертов.

Участники выступят по 6 компетенциям WorldSkills: «Предпринимательство», «Интернет-маркетинг», «Администрирование отеля», «Программные решения для бизнеса», «Туризм», «Рекрутинг» .

Награды победителям 4-го вузовского отборочного чемпионата Worldskills будут вручены 14 октября в СКДЦ «Художественный» .

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7055