Мы в соцсетях:

«Что сделать лучше?» – встречи ректората БГУ с преподавателями и сотрудниками вуза

Дата публикации - 24 сентября 2020 г.

Живой и конструктивный диалог на равных руководство университета провело с преподавателями Института народного хозяйства БГУ и сотрудниками Научной библиотеки Байкальского университета.

Врио ректора, д-р юрид. наук, проф. В. В. Игнатенко рассказал о положительных изменениях в работе различных подразделений вуза, выслушал пожелания, ответил на вопросы и поделился планами университета на будущее.

На встрече в читальном зале научной литературы ректорат озвучил информацию о скором повышении заработной платы сотрудников Научной библиотеки БГУ на 10 %. Будет увеличено число книг и периодических изданий, приобретаемых для библиотечных фондов вуза. Многие редкие и уникальные фолианты ждет цифровизация, в электронном формате они будут доступны для тысяч студентов и ученых.

Байкальский государственный университет получит большой подарок от своего руководства – откроется Ректорский читальный зал, который будет выполнять функции литературной гостиной и коворкинга. Все книги и журналы для его оснащения приобретаются лично врио ректора.

Участники беседы остались довольны результатами встречи. Руководство вуза продолжит диалог со всеми преподавателями и сотрудниками вуза и будет использовать все возможности для улучшения и развития одного из престижных университетов Восточной Сибири.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=7025