Мы в соцсетях:

Ученые БГУ изучают особенности развития рынка труда Китая

Дата публикации - 9 сентября 2020 г.

Вышла в свет монография заслуженного экономиста Российской Федерации, доктора экономических наук, профессора Байкальского государственного университета В.Г. Былкова «Особенности развития рынка труда Китая в XXI веке», в которой изложены результаты комплексного фундаментального исследования процессов рынка труда Китайской Народной Республики.

Профессор В.Г. Былков является автором более двухсот научных работ. Результаты его научных исследований активно применяются в учебных процессах многих вузов России и зарубежных стран.

В его новом труде определены тренды изменения параметров рынка труда в начале текущего века. Осуществлена попытка определения специфических методических подходов национального учета параметров развития рынка труда, проведен детальный анализ его аспектов.

В монографии широко использовались материалы, полученные в результате выборочного обследования домашних хозяйств Китая, а также информация, предоставленная выпускниками учебных заведений страны, данные от предпринимателей и представителей служб по трудоустройству.

По мнению экспертов, изданная монография будет полезна и интересна специалистам, деятельность которых связана с изучением социально-экономических проблем Китая, а также студентам, магистрантам, аспирантам и научным работникам.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6995