БАЙКАЛЬСКОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ УНИВЕРСИТЕТУ - 90 ЛЕТ!

Дата публикации - 11 августа 2020 г.

Ровно 90 лет назад - 11 августа 1930 года - Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление о создании в Иркутске Сибирского финансово-экономического института. Так началась славная история нашего университета. На многие десятилетия наш вуз стал кузницой экономических и управленческих кадров для Восточной Сибири и Монголии.

Менялись названия вуза, но оставался сильным дух родной альма-матер. В наши дни университет стал лидером в Восточной Сибири по подготовке высококвалифицированных кадров по экономическим, юридическим, управленческим и другим специальностям.

Вспомним всех, кто свою жизнь связал в свое время с нашим университетом, - их достойные имена навсегда вписаны в летопись славных дел университета.

От души горячо и сердечно поздравляю всех выпускников и студентов, преподавателей и других работников университета, дорогих ветеранов с 90-летием Байкальского государственного университета! Всем - крепкого здоровья, бодрости духа и новых свершений. А нашему университету желаю процветания!

Врио ректора Байкальского государственного университета В.В. Игнатенко

Подробнее с историей Байкальского госуниверситета можно познакомиться в специальном разделе «Кабинет истории»

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6935