Мы в соцсетях:

Руководство БГУ выступило с инициативой к Минобрнауки России об обеспечении НПР вузов жильем

Дата публикации - 24 июля 2020 г.

Проректор по международной деятельности Байкальского государственного университета Михаил Кузьмин принял участие во встрече Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова с молодыми учеными России. Организатором встречи выступили Минобрнауки России совместно с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Михаил Кузьмин стал единственным представителем университетского сообщества из Иркутской области, принявшим активное участие в разговоре с Министром, трансляцию которого 22 июля 2020 года посмотрело более 200 тысяч человек.

В ходе беседы в онлайн-режиме проректор по международной деятельности Байкальского госуниверситета от лица молодых учёных региона и участников конкурса «Лидеры России» попросил главу Минобрнауки России оказать содействие в рассмотрении вопроса о включении научно-педагогических работников вузов страны в программу Правительства РФ, направленную на обеспечение жильем молодых учёных научных и образовательных организаций.

Отметим, что обеспечение жильем научно-педагогических работников Байкальского госуниверситета – это, прежде всего, социальная мера поддержки, которая может быть эффективно реализована в рамках Постановления Правительства РФ от 30 января 2019 г. № 62 и поручения Президента правительству РФ от 21 августа 2019 года – разработать меры по обеспечению жильём научно-педагогических работников образовательных организаций.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6907