Мы в соцсетях:

Врио ректора БГУ принял участие в совещании по вопросам трудоустройства выпускников

Дата публикации - 21 июля 2020 г.

Врио ректора Байкальского госуниверситета В.В. Игнатенко в онлайн-режиме принял участие в совещании Полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова с председателями советов ректоров и руководителями вузов СФО. В ходе этого важного совещания обсуждались вопросы трудоустройства выпускников.

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, обращаясь к участникам совещания, отметил, что в округе ежегодно выпускаются около двухсот тысяч молодых специалистов, и в этом году в связи с пандемией они начинают свою профессиональную деятельность в условиях изменившегося рынка труда.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков подчеркнул, что в 2020 году сложилась уникальная ситуация, поэтому необходимо дать выпускникам не только качественное образование, но и помочь им трудоустроиться.

Напомним, что в Байкальском госуниверситете действует Региональный центр содействия трудоустройству (РЦСТ). В условиях сложной эпидемиологической ситуации Центр продолжает работу в штатном режиме, информируя своих студентов и выпускников о новых вакансиях через сайт университета и социальные сети.

По словам студентов и выпускников Байкальского госуниверситета, одной из сильных сторон Регионального центра содействия трудоустройству является эффективная работа в режиме онлайн, которая осуществляется с 2006 года. Так, на электронную почту и в аккаунты социальных сетей Регионального центра приходит более 100 обращений в месяц. Сотрудники центра дают оперативный ответ на каждый запрос соискателя в течение одного рабочего дня.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6899