Мы в соцсетях:

Заседание Ученого совета БГУ в онлайн-формате

Дата публикации - 30 июня 2020 г.

30 июня 2020 года впервые состоялось заседание Ученого совета Байкальского госуниверситета в онлайн-формате.

На обсуждение членов Ученого совета Байкальского госуниверситета были вынесены вопросы:

1. О проведении заседаний Ученого совета университета в дистанционном режиме.
  2. О внесении изменений в состав попечительского совета Байкальского госуниверситета и утверждении нового состава попечительского совета.
  3. О создании Института правовых исследований.
  4. О создании Малой юридической академии.
  5. О создании Малой академии экономики и управления.
  6. О деятельности Читинского института (филиала) Байкальского госуниверситета.
  7. О деятельности Усть-Илимского филиала Байкальского госуниверситета.
  8. Об утверждении списка детей работников Байкальского госуниверситета для зачисления в 2020 году на обучение за счет внебюджетных средств университета в соответствии с Коллективным договором.
  9. Об объявлении выборов заведующего кафедрой физической культуры и спорта.

Содержание принятых решений будет размещено на сайте университета в разделе «Ученый совет информирует».

Онлайн-формат заседания Ученого совета БГУ был задействован для обеспечения плановой работы коллективного органа управления университета в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

По словам врио ректора Байкальского госуниверситета В.В. Игнатенко, онлайн-формат заседания Ученого совета никак не отразился на эффективности его работы, а также на объективности рассмотрения вопросов, которые требовали процедуры голосования. «Информационно-коммуникационные возможности облачной платформы Zoom позволят и в будущем по мере необходимости практиковать такой формат совместной работы», – отметил врио ректора Байкальского госуниверситета В.В. Игнатенко.

Видеозапись первого заседания Ученого совета в онлайн-формате (30/06/2020)

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6869