Содействие трудоустройству в условиях самоизоляции

Дата публикации - 23 апреля 2020 г.

Региональный центр содействия трудоустройству Байкальского госуниверситета (РЦСТ) продолжает работу в штатном режиме в условиях самоизоляции, информируя своих студентов и выпускников о новых вакансиях через сайт университета и социальные сети.

По словам студентов и выпускников Байкальского госуниверситета, одной из сильных сторон Регионального центра содействия трудоустройству является эффективная работа в режиме онлайн, которая осуществляется с 2006 года. Так, на электронную почту и в аккаунты социальных сетей Регионального центра приходит более 100 обращений в месяц. Сотрудники центра дают оперативный ответ на каждый запрос соискателя в течение одного рабочего дня.

Отметим также, что в условиях самоизоляции в Байкальском госуниверситете запущен процесс по дополнительному трудоустройству порядка 50 студентов на период приемной кампании текущего года.

Уже сегодня соискатели проходят обучение в дистанционном режиме. В частности, они изучают методы обработки электронно-цифровой документации, порядок формирования дел, особенности приема заявлений и документов от абитуриентов в режиме онлайн.

Все абитуриенты Байкальского госуниверситета будут иметь личный кабинет и личного консультанта по приему из числа трудоустроенных студентов университета.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6783