Вышло в свет новое учебное пособие

Дата публикации - 21 апреля 2020 г.

Байкальский госуниверситет традиционно является практико-ориентированным вузом, что позволяет его студентам и выпускникам быть полностью адаптированным к рынку труда.

Новое учебное пособие «Социально-правовая и законодательная основы социальной работы с семьей и детьми», авторами которого являются доцент кафедры социологии и психологии БГУ Ирина Карпикова и преподаватель цикловой комиссии Байкальского госуниверситета Анастасия Массель, ориентировано на формирование профессиональных навыков у обучающихся в контексте реальных ситуаций.

В учебном пособии подробно рассмотрен круг вопросов, связанных с применением нормативных правовых документов в процессе проведения государственной семейной политики, реализацией ряда технологий социальной работы с семьей и детьми и решением проблем отдельных категорий семей.

Издание будет полезно студентам программ бакалавриата, обучающимся по направлению подготовки «Социальная работа», слушателям программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, преподавателям правовых дисциплин и всем, кто интересуется вопросами социальной работы, семейного права и права социального обеспечения.

Байкальский госуниверситет выражает авторам учебного пособия благодарность и желает творческих успехов!

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6780