Дополнительная поддержка: БГУ – участник всероссийской акции «Мы вместе»

Дата публикации - 21 апреля 2020 г.

Байкальский госуниверситет присоединился ко Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», направленной на поддержку пожилых, маломобильных граждан и других категорий населения, оказавшихся в трудной ситуации в период сложной эпидемиологической обстановки.

На базе волонтерского центра БГУ работники и обучающиеся университета оказывают консультативную и адресную социальную помощь в период действия мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

По инициативе врио ректора Байкальского госуниверситета Т.Л. Музычук состоялась акция, в рамках которой волонтеры БГУ доставили по адресу проживания продуктовые наборы сотрудникам университета из группы риска.

Напомним, что Волонтерский центр Байкальского госуниверситета – это объединение обучающихся, принимающих активное участие в добровольческой деятельности по различным направлениям.

Например, волонтеры БГУ задействованы в работе с приютами для животных, являются участниками различных экологических акций, осуществляют сопровождение и помощь в организации творческих, научных, спортивных и общественных мероприятий муниципального, регионального, всероссийского и мирового уровня. Посещение детских социальных учреждений студентами БГУ также стало доброй традицией университета.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6779