Студенты Байкальского госуниверситета поделились впечатлениями о дистанционном обучении

Дата публикации - 14 апреля 2020 г.

С 18 марта 2020 года студенты Байкальского госуниверситета обучаются в дистанционном режиме в электронной информационно-образовательной среде.

Электронная информационно-образовательная среда Байкальского госуниверситета – основа взаимодействия преподавателей со студентами – включает в себя:

• электронный портал (личный кабинет студента/преподавателя);
  • систему управления обучением на платформе LMSMoodle;
  • репозиторий цифровых ресурсов;
  • электронные библиотечные системы;
  • систему видео конференцсвязи и другое.

Популярностью у студентов БГУ пользуются видео лекции. Преподаватели проводят занятия по расписанию в формате прямых трансляций с помощью инструмента удаленной конференцсвязи «Zoom». В образовательном процессе задействованы различные информационно-коммуникационные ресурсы, в том числе – мессенджеры и социальные сети.

О том, как проходят теоретические и практические занятия в режиме онлайн в институтах и на факультете Байкальского госуниверситета рассказывают студенты и преподаватели БГУ.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6774