Преподаватель БГУ – победитель третьего всероссийского конкурса рабочих программ

Дата публикации - 8 апреля 2020 г.

В декабре 2019 года Агентство по профессионально-общественной аккредитации и независимой оценке квалификаций (г. Москва) провело третий всероссийский конкурс рабочих программ «Я учусь, чтобы работать». В конкурсе приняла участие преподаватель Байкальского госуниверситета по программам СПО, к.э.н. Лилия Рафаэльевна Ощепкова. На конкурс она представила программу профессионального модуля «ПМ 01 Ведение расчетных операций» по специальности Банковское дело.

Во всероссийском конкурсе участвовало более 600 рабочих программ учебных дисциплин, профессиональных модулей, программ практик.

Представленные на конкурс комплекты учебно-методических материалов оценивались жюри по нескольким критериям, среди которых: ориентированность планируемых результатов обучения на требования профессиональных стандартов, использование активных и интерактивных форм проведения занятий, наличие комплексных практико-ориентированных оценочных средств, обеспеченность занятий презентационным материалом, взаимодействие с работодателями и другие.

По итогам конкурса, объявленным в марте 2020 года, победу среди образовательных организаций высшего образования одержал Байкальский государственный университет (рабочая программа Ощепковой Л.Р), набравший за два тура конкурса максимально возможное количество баллов – 150.

Поздравляем с заслуженной победой!

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6772