Ученый совет высоко оценил научную составляющую деятельности издательства БГУ

Дата публикации - 25 марта 2020 г.

23 марта на Ученом совете Байкальского госуниверситета рассматривался вопрос о редакционно-издательской деятельности и публикационной активности вуза.

С докладом выступил научный руководитель Байкальского госуниверситета Александр Суходолов.

Ученый совет принял во внимание значительный объем издаваемой университетом научной литературы, в том числе входящие в базы данных научные журналы, а также монографии, материалы научных конференций, сборники научных трудов, и высоко оценил научную составляющую деятельности издательства БГУ, возглавляемого Татьяной Мари.

Принято решение переименовать издательство вуза в научное издательство Байкальского госуниверситета. Врио ректора БГУ Татьяна Музычук подписала соответствующий приказ №104 от 25 марта 2020 г.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6758