Министерство экономразвития РФ включило БГУ в список вузов для подготовки управленческих кадров

Дата публикации - 18 марта 2020 г.

Министерство экономического развития Российской Федерации 10 марта 2020 г. опубликовало приказ № 120 «О результатах отбора российских образовательных организаций для участия в реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России в 2018/19 – 2024/25 учебных годах».

В соответствии с этим приказом Байкальский государственный университет вошел в перечень ведущих вузов страны и занимает одну из лидирующих позиций в числе организаций высшего и дополнительного профессионального образования, которые имеют право осуществлять подготовку специалистов в рамках выполнения Государственного плана подготовки управленческих кадров.

Ранее на сайте ведомства был опубликован протокол оценки заявок на участие в отборе лучших российских университетов в реализации Государственного плана.

Байкальский госуниверситет был одобрен экспертами специальной Комиссии с учетом практического опыта реализации образовательных программ в области экономики и управления, опыта применения современных образовательных технологий и взаимодействия с государственными органами федерального, регионального и муниципального уровней.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6738