Инструменты цифровой экономики в образовательном процессе

Дата публикации - 13 марта 2020 г.

12 марта в СКДЦ «Художественный» Байкальского госуниверситета прошел образовательный семинар «Цифровые платформенные решения как драйвер развития системы СПО».

На семинаре специалисты и руководители образовательных учреждений Байкальского региона обсудили тему внедрения в образовательный процесс современных электронных ресурсов.

С докладом перед участниками семинара выступил коммерческий директор компании IPR MEDIA Сергей Иванов, который рассказал о программных продуктах, обеспечивающих эффективную интеграцию электронно-библиотечной системы в образовательную среду.

В рамках семинара состоялось обучающее мероприятие для профессорско-преподавательского состава Байкальского госуниверситета «Инструменты цифровой экономики в образовательном процессе: интенсивное погружение в работу с новыми платформами». Участникам мероприятия были продемонстрированы возможности комплексной цифровой образовательной экосистемы, отвечающей целям и задачам программы «Национальная технологическая инициатива».

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6737