Проектный офис создан в Байкальском госуниверситете

Дата публикации - 12 марта 2020 г.

Директором Проектного офиса, который создан в Байкальском госуниверситете, назначен д.э.н., профессор БГУ, эксперт регионального конкурса Worldskills по компетенции R11 «Предпринимательство, Юниоры» Сергей Александрович Астафьев.

Цель создания Проектного офиса – внедрение практико-ориентированного обучения на всех направлениях подготовки, а также курирование «Стартап-школы БГУ».

Члены команды по организации работы Проектного офиса – Иван Аркадьевич Лунегов и Людмила Ивановна Троицкая – имеют большой опыт работы в качестве экспертов на различных стартап-площадках и форумах международного и регионального уровней, а также опыт организации собственного бизнеса. Сотрудники Проектного офиса являются участниками и победителями различных грантовых заявок.

Формированием принципов проектного обучения, подготовкой кураторов проектных групп из числа преподавателей выпускающих кафедр, работой с группой модернизации АСУ и учебно-методическим управлением по унификации учебных планов в первую очередь планирует заняться команда Проектного офиса в ближайшее время.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6723