Байкальский госуниверситет принял участие в выставке «Международное образование – 2020»

Дата публикации - 2 марта 2020 г.

Выставочный стенд Байкальского госуниверситета стал частью масштабной экспозиции, представлявшей российское образование в столице Республики Узбекистан.

Выставку «Международное образование – 2020» посетили более пяти тысяч абитуриентов. Будущие студенты из Узбекистана получили актуальную информацию об образовательных программах Байкальского госуниверситета, узнали о правилах поступления в старейший вуз региона.

Начальник управления Центральной приемной комиссией Ольга Пензина рассказала об участии Байкальского университета в выставке:

– Наш университет принял участие в этом мероприятии по приглашению Международной компании begin group и ООО «Ассоциации гуманитарного сотрудничества» (АГС) .

Байкальский госуниверситет уже три года подряд активно участвует в различных образовательных мероприятиях, форумах, конференциях в Узбекистане. Наши узбекские студенты дают рекомендации о БГУ своим родственникам, друзьям, знакомым. Посетившие выставку абитуриенты практически не задавали вопросов о местонахождении Байкальского госуниверситета – у многих ребят в Иркутске работали или учились мамы, папы, бабушки и дедушки.

В рамках международной выставки интерес к БГУ был настолько велик, что организаторы привлекли к работе волонтеров – студентов узбекских колледжей.

Многие абитуриенты, подавшие заявление on-line в наш университет, приходили на выставку, чтобы познакомиться лично и получить информацию не только о программах обучения, а также задать вопросы о проживании в общежитии, внеучебной деятельности и др.

Первому в текущем году абитуриенту из Узбекистана Екатерине Паламарчук уже вручили приглашение на обучение в Байкальском университете.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6695