Вновь отличные результаты на соревнованиях Worldskills Russia

Дата публикации - 2 марта 2020 г.

Благодарность за cодействие в проведении V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Иркутской области поступила на имя врио ректора Байкальского госуниверситета Татьяны Леонидовны Музычук.

Юбилейный V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Иркутской области проходил с 17 по 21 февраля и стал рекордным для нашего региона по числу компетенций. В 2020 году свое профессиональное мастерство конкурсанты смогли продемонстрировать по 48 компетенциям.

Байкальский университет поставил свой рекорд на чемпионате – его студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, приняли участие в трех компетенциях среди участников в возрасте от 16 до 22 лет, завоевав призовые места в каждой из них.

Компетенция R11 Entrepreneurship – Предпринимательство – команда в составе Нины Гагиевой и Алексея Осипова заняла второе место.

Компетенция E57 Hotel receptioning – Администрирование отеля – Ольга Скобина заняла третье место.

Компетенция R58 Excursion and Sightseeing Services – Организация экскурсионных услуг – Екатерина Семенова оказалась на третьем месте.

Специализированный центр компетенций Байкальского госуниверситета по традиции выступил оператором площадки по компетенции R11J Entrepreneurship – Предпринимательство для юниоров – для участников в возрасте от 14 до 16 лет.

Преподаватель Байкальского университета Мария Мима стала главным экспертом на обеих площадках: основного и юниорского состава.

Среди юниоров места распределились следующим образом: команда МБОУ «Белореченский лицей» (п. Белореченский Усольского р-на) заняла первое место.Команда участников из МБОУ «Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева» (г. Братск) – на втором месте. Команда ЧОУ Лицей №36 ОАО РЖД (г. Иркутск) заняла третье место.

Теперь белореченские лицеисты будут защищать честь Иркутской области на отборочных соревнованиях за право выхода в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в 2020 году в Новокузнецке.

Напомним, что подготовленная Специализированным центром компетенций Байкальского госуниверситета команда из этого же лицея заняла второе место в национальном финале среди юниоров в 2018 году.

Поздравляем и благодарим победителей и призеров чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills за демонстрацию блестящей техники и профессиональных навыков!

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6694