Сотрудники Байкальского госуниверситета совершили поездку по северным районам Иркутской области

Дата публикации - 19 февраля 2020 г.

Традиционными стали встречи сотрудников и преподавателей Байкальского госуниверситета с учащимися школ Зиминского, Куйтунского, Братского и Тулунского районов Иркутской области.

Подготовка к встречам с будущими абитуриентами ведется несколько месяцев. Во время поездки приемной комиссии Байкальского госуниверситета в города и районы северных территорий области в течение недели каждый день проходят встречи со школьниками, их учителями и родителями.

В этом году особое внимание уделялось учащимся выпускных классов школ Тулуна, а также школьникам из районов, пострадавших от наводнения летом 2019 года. Школьники узнали о направлениях подготовки в Байкальском университете, и о программах, направленных на поддержку талантливой молодежи, о российских и мировых трендах развития образования. Подшефной Байкальскому госуниверситету тулунской гимназии № 1 был вручен ценный подарок, состоялся живой разговор о нуждах и потребностях учащихся.

Сотрудники приемной комиссии БГУ рассказали ученикам 9, 10 и 11 классов о правилах поступления в вузы страны, о формах довузовской подготовки, а также о возможностях получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Байкальский госуниверситет.

Школьники активно интересовались направлениями подготовки Байкальского госуниверситета: «Экономика», «Юриспруденция», «Искусство и гуманитарные науки», «Изящные искусства», «Журналистика», «Психология», «Социальная работа», «Прикладная информатика» и др.

Ребята задавали вопросы о стажировках (в том числе и зарубежных), двойном дипломировании, параллельном образовании, об электронных образовательных материалах и библиотеках, используемых во время обучения на программах высшего и среднего профессионального образования Байкальского госуниверситета. Вопросы были о дистанционном обучении, дистанционной подаче документов. Все эти технологии успешно реализуются Байкальским государственным университетом.

Тепло на сердце у наших сотрудников было от общения с учащимися Покоснинской средней школы и школ города Братска.

.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6681