Высокие результаты совместных культурных и просветительских мероприятий

Дата публикации - 17 февраля 2020 г.

Благодарственное письмо за высокие результаты проведения совместных культурных и просветительских мероприятий поступило в адрес врио ректора Байкальского госуниверситета Татьяны Музычук за подписью Натальи Сысоевой – директора Иркутского областного художественного музея им. В.П.Сукачёва.

В письме говорится, что благодаря Байкальскому госуниверситету юбилейные мероприятия Иркутского областного художественного музея, проходившие в 2019 году, получили широкий резонанс в иркутском обществе и имеют большое значение для развития культуры города и региона.

– Известно, что Иркутск издавна славится своими традициями меценатства и благотворительности. Байкальский госуниверситет, продолжая эту традицию, передал в дар музею 70 произведений выдающихся иркутских художников второй половины XX – начала XXI веков, чьи имена знакомы практически каждому любителю и ценителю изобразительного искусства. Жители и гости областного центра познакомились с картинами на выставке «Бесценный дар. Классики и современники иркутской школы живописи и графики», посвященной 170-летию В.П. Сукачёва и 125-летию Байкальского госуниверситета.

Также в прошедшем году на площадках Иркутского областного художественного музея прошла первая межведомственная книжная выставка «Экслибрисы, автографы, инскрипты…», частью экспозиции которой стали редкие издания фонда Научной библиотеки Байкальского госуниверситета.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6674