Студенты Байкальского госуниверситета приняли участие в работе Ассоциации муниципальных образований

Дата публикации - 17 февраля 2020 г.

Студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Байкальского государственного университета направления познают основы местного самоуправления не только на занятиях в стенах университета, но и на практике.

С огромным интересом они вместе с директором Института управления и финансов, заведующей кафедрой государственного управления и управления человеческими ресурсами БГУ Еленой Колодиной приняли участие в заседании региональной Ассоциации муниципальных образований.

Студентам удалось изнутри увидеть процесс обсуждения важнейших вопросов развития муниципальных образований, взаимодействия государственного и муниципального уровней власти. Они также смогли получить ответы на интересующие их вопросы от представителей власти.

В работе Ассоциации приняли участие: полномочный представитель Президента России в СФО Сергей Меняйло, врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, председатель законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол, член Совета Федерации Сергей Брилка, депутаты Государственной Думы Сергей Тен и Андрей Чернышев, сотрудники органов государственной власти РФ и Иркутской области, представители более двухсот муниципальных образований Иркутской области.

По итогам данного мероприятия студенты отметили, что изучение основ государственного и муниципального управления на лекциях и семинарах в сочетании с возможностью видеть этот процесс в реальности, в «коридорах власти», делает образовательный процесс практико ориентированным и живым, позволяет лучше развивать важные компетенции.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6673