На площадках Байкальского госуниверситета пройдет международный фестиваль «Зодчество в Сибири»

Дата публикации - 17 февраля 2020 г.

Байкальский госуниверситет станет одной из главных площадок XX Международного фестиваля «Зодчество в Сибири – 2020», который пройдет в областном центре летом текущего года. Это ежегодное мероприятие, учредителем которого является иркутское отделение Союза архитекторов России.

Лучшие работы самых юных участников фестиваля будут выставлены в фойе студенческого культурно-досугового центра «Художественный» Байкальского госуниверситета – одного их старейших кинотеатров Иркутска, который в этом году отмечает свое 110-летие. Посетить выставку конкурсных работ по номинации «Детское архитектурно-художественное творчество» можно будет с 30 июня по 3 июля 2020 года.

Программа юбилейного международного фестиваля будет яркой и запоминающейся, его мероприятия пройдут на различных площадках города. В программу фестиваля войдут мастер-классы и конкурсы по номинациям: «Творчество молодых архитекторов и студентов», «Лучшие архитектурные произведения реализованных объектов» и др.

.

Разрешается свободное использование текстов с обязательной ссылкой на источник (в интернете - гипертекстовой) - http://bgu.ru/news/newsdetail.aspx?id=6672